Организаторы симпозиума — Центр изучения идей Си Цзиньпина о культуре и информационное агентство «Синьхуа» — определили выступление Сергея Санакоева как одно из ключевых и включили его в программу с темой «От культурной субъективности к практическому доверию: роль общественных инициатив в формировании сообщества единой судьбы».

Ключевыми пунктами доклада Сергея Феликсовича стали инициатива Общества российско-китайской дружбы по созданию сети «Красная Дружба» с высокотехнологичной системой народного контроля подлинности и качества товаров, а также совместный с Гостелерадио КНР проект телеканала «Красная линия» — «Китай сегодня».

Шэньчжэнь продолжает оставаться точкой притяжения для крупных международных событий. Уже в ноябре здесь пройдет Деловой саммит форума АТЭС, где соберутся более тысячи представителей торгово‑экономических кругов и крупнейших компаний мира. Поэтому сегодняшние дискуссии закладывают прочный фундамент для будущих деловых и культурных связей — превращая общие идеи в реальные проекты и партнерства.